Персонализация

Адрес: 432027, г. Ульяновск, ул. Северный Венец, д. 32, корп. 3, каб. 415, 505
Телефон: +7 (8422) 77-83-83
E-mail: ctc@ulstu.ru
Внимание! Для личного посещения отдела необходимо предварительно созваниваться и договариваться о времени посещения.

Отдел телекоммуникаций

Департамент информационных технологий
Пользователям ←

Беспроводная сеть

В 3-ем и 6-ом (главном) корпусах УлГТУ развернута беспроводная сеть (2.4 и 5 Ггц) с выходом в Интернет. В настоящее время предоставление доступа в сеть осуществляется в тестовом режиме для сотрудников и обучающихся в УлГТУ. Для подключения необходимо знать свой логин и пароль личного кабинета УлГТУ.

Параметры подключения для ОС Android:

Имя сети (SSID): USTU_CORP
Защита: 802.1x EAP (другое наименование WPA/WPA2/WPA3-Enterprise)
Указать логин и пароль пользователя личного кабинета УлГТУ
Расширенные настройки Метод EAP: TTLS (либо PEAP)
Расширенные настройки 2-й этап аутентификации: PAP (либо GTC, если выбран PEAP)
Сертификат центра сертификации можно не использовать, но в этом случае возможна кража вашего пароля злоумышленником. Поэтому настоятельно рекомендуется до подключения к сети скачать сертификат центра сертификации по ссылкам ниже и установить его, указав использование этого сертификата для подключения к Wi-Fi сети. Обычно в операционных системах используются сертификаты в формате DER (расширение файла .crt), но если с этим сертификатом подключиться не удается, то попробуйте использовать сертификат в формате PEM. С примером установки сертификата в ОС Android можно ознакомиться по ссылке.
Также, если обязательно требуется указание домена, то указать: wifi.ustu

Внимание! Пароль пользователя не должен содержать специальные символы, такие как $, %, @.

Сертификаты центра сертификации:
Сертификат центра сертификации (DER)
Сертификат центра сертификации (PEM)
Дополнительная информация:
Пример файла wpa_supplicant.conf для операционных систем семейства Unix/Linux (0.330 КБ)
Последнее изменение: 20.10.2022 00:09:34
Отдел телекоммуникаций департамента информационных технологий
Ульяновского государственного технического университета © 2021–2022
Создание и сопровождение: «СИСАДМИНОВ.НЕТ»
Работает система «Публикатор 1.9» © 2004–2022