Персонализация

Адрес: 432027, г. Ульяновск, ул. Северный Венец, д. 32, корп. 3, каб. 415, 505
Телефон: +7 (8422) 77-83-83
E-mail: ctc@ulstu.ru
Внимание! Для личного посещения отдела необходимо предварительно созваниваться и договариваться о времени посещения.

Отдел телекоммуникаций

Департамент информационных технологий
Пользователям ←

Электронная почта

Отдел телекоммуникаций (ОТК) предоставляет бесплатный доступ к сервису электронной почты сотрудникам, аспирантам, магистрантам и студентам УлГТУ. Лица, желающие пользоваться сервисом электронной почты в домене ulstu.ru, должны быть зарегистрированы в личном кабинете пользователя УлГТУ, а также обязаны ознакомиться и принять следующие условия:

• лицо, пользующееся сервисом электронной почты, отвечает за любое коммерческое использование данного сервиса, в том числе может нести и материальную ответственность;
  • лицо, пользующееся сервисом электронной почты, в переписке обязано придерживаться правил сетевого этикета;
  • лицо, пользующееся сервисом электронной почты, несет ответственность за свои действия, повлекшие за собой нанесение вреда или отказ в обслуживании другим пользователям сервиса электронной почты (СПАМ, mail-bombs и др.). При этом ОТК оставляет за собой право блокировать (на необходимый для восстановления работоспособности период времени или на неопределенное время) учетную запись данного пользователя, удалять из очереди или непосредственно из почтового ящика сообщения и предпринимать другие действия, необходимые для возвращения сервиса в рабочее состояние;
  • в особых случаях электронная почта, проходящая через ОТК, может сохраняться в архивах ОТК на неопределенное время и просматриваться ответственным за сервис электронной почты в ОТК при условии не передачи информации третьим лицам. Кроме того, для обеспечения возможности восстановления утерянной почты по просьбе пользователя, все принимаемые сообщения хранятся в архивах ОТК на оговоренных выше условиях в течение трех месяцев;
  • ОТК имеет право прекратить предоставление всяческих услуг конкретному пользователю в случае его увольнения/отчисления из УлГТУ.

Создать адрес электронной почты в домене ulstu.ru и получить пароль можно следующими способами:

1. Вы можете лично посетить ОТК с документом, подтверждающим вашу принадлежность к УлГТУ (для студентов - студенческий билет, для сотрудников - удостоверение). Также необходимо будет заполнить заявление (ссылка на бланк заявления представлена ниже на этой странице). Контакты ОТК представлены на главной странице. Необходимо обязательно предварительно созваниваться и договариваться о времени посещения.
  2. Вы можете создать заявку по адресу https://service.ulstu.ru. В заявке выберите класс задач "Компьютерные сети и интернет" категория "Почтовый сервис". В заявке напишите, что хотите получить адрес электронной почты в домене ulstu.ru. В заявке обязательно дополнительно укажите другой адрес электронной почты, к которому имеете доступ только вы сами, на который вам выслать пароль. Распечатайте бланк заявления по ссылке ниже, заполните его от руки, отсканируйте или сфотографируйте с хорошим качеством и приложите к своей заявке.

Если вы уже являетесь пользователем сервиса электронной почты УлГТУ и у вас возникли какие-либо проблемы, то решить их можно следующими способами:

1. Вы можете лично посетить ОТК с документом, подтверждающим вашу принадлежность к УлГТУ (для студентов - студенческий билет, для сотрудников - удостоверение). Контакты представлены на главной странице. Необходимо обязательно предварительно созваниваться и договариваться о времени посещения.
  2. Вы можете создать заявку по адресу https://service.ulstu.ru. В заявке выберите класс задач "Компьютерные сети и интернет" категория "Почтовый сервис". В заявке опишите суть проблемы. Если вы хотите изменить пароль от своего ящика, то в заявке дополнительно укажите другой адрес электронной почты, к которому имеете доступ только вы сами, на который вам выслать новый пароль.

Онлайн-интерфейс доступа к сервису электронной почты →

Изменение пароля пользователя сервиса электронной почты →

Настройки для подключения с помощью почтового клиента (например, Thunderbird):

Сервер исходящей почты - mail.ulstu.ru или smtp.mail.ru
Порт - 587, защита соединения - STARTTLS или порт - 465, защита соединения - SSL/TLS

Сервер входящей почты POP3 - mail.ulstu.ru или pop3.ulstu.ru
Порт - 110, защита соединения - STARTTLS или порт - 995, защита соединения - SSL/TLS

Сервер входящей почты IMAP - mail.ulstu.ru или imap.ulstu.ru
Порт - 143, защита соединения - STARTTLS или порт - 993, защита соединения - SSL/TLS

Дополнительная информация:
Бланк заявления (14.500 КБ)
Последнее изменение: 23.11.2022 23:02:53