Персонализация
Логин:
Пароль:
Гость

Адрес и контакты:

Адрес: 432027, г. Ульяновск, ул. Северный Венец, д. 32, корп. 3, каб. 236, 505
Телефон: +7 (8422) 77-83-83
E-mail: ctc@ulstu.ru
Внимание! Для личного посещения отдела необходимо предварительно созваниваться и договариваться о времени посещения.

Отдел телекоммуникаций

Департамент информационных технологий
Пользователям ←

Электронная почта

Отдел телекоммуникаций (ОТК) предоставляет бесплатный доступ к сервису электронной почты сотрудникам, аспирантам, магистрантам и студентам УлГТУ. Доступ к сервису электронной почты предоставляется в связи с образовательной деятельностью и для выполнения своих должностных обязанностей. Лица, желающие пользоваться сервисом электронной почты в домене ulstu.ru, должны быть зарегистрированы в личном кабинете пользователя УлГТУ, а также обязаны ознакомиться и принять следующие условия:

  • лицо, пользующееся сервисом электронной почты, отвечает за любое коммерческое использование данного сервиса, в том числе может нести и материальную ответственность;
  • лицо, пользующееся сервисом электронной почты, в переписке обязано придерживаться правил сетевого этикета;
  • лицо, пользующееся сервисом электронной почты, несет ответственность за свои действия, повлекшие за собой нанесение вреда или отказ в обслуживании другим пользователям сервиса электронной почты (СПАМ, mail-bombs и др.). При этом ОТК оставляет за собой право блокировать (на необходимый для восстановления работоспособности период времени или на неопределенное время) учетную запись данного пользователя, удалять из очереди или непосредственно из почтового ящика сообщения и предпринимать другие действия, необходимые для возвращения сервиса в рабочее состояние;
  • в особых случаях электронная почта, проходящая через ОТК, может сохраняться в архивах ОТК на неопределенное время и просматриваться ответственным за сервис электронной почты в ОТК при условии не передачи информации третьим лицам;
  • ОТК имеет право прекратить предоставление всяческих услуг конкретному пользователю в случае его увольнения/отчисления из УлГТУ.

Вниманию руководителей подразделений! ОТК не создает реальных почтовых ящиков подразделений. Контакты подразделения считаются официальными и для подразделения может быть создан виртуальный электронный почтовый адрес с установкой пересылки на реальные почтовые ящики сотрудников, обозначенных руководителем подразделения. На руководителя подразделения возлагается обязанность контролировать актуальность списка пересылки и незамедлительно сообщать в ОТК об изменении данного списка в случае увольнения сотрудника, перевода сотрудника в другое подразделение, изменении должностных обязанностей сотрудника или в других подобных случаях.
 

Создать адрес электронной почты в домене ulstu.ru и получить пароль можно следующим способом:

Необходимо создать заявку через «Сервис приёма и обработки задач». В заявке выберите класс задач "Компьютерные сети и интернет" и категорию "Почтовый сервис". В заявке напишите, что хотите получить адрес электронной почты в домене ulstu.ru. В заявке обязательно дополнительно укажите другой адрес электронной почты, к которому имеете доступ только вы сами, на который вам выслать пароль. Распечатайте бланк заявления по ссылке ниже, заполните его от руки, отсканируйте или сфотографируйте с хорошим качеством и приложите к своей заявке. При невозможности распечатки напишите заявление от руки, полностью повторив текст бланка заявления. Внимание! В качестве имени нового адреса пользователя электронной почты используется логин личного кабинета пользователя УлГТУ.


Если вы уже являетесь пользователем сервиса электронной почты УлГТУ и у вас возникли какие-либо проблемы, то решить их можно следующим способом:

Необходимо создать заявку через «Сервис приёма и обработки задач». В заявке выберите класс задач "Компьютерные сети и интернет" и категорию "Почтовый сервис". В заявке опишите суть проблемы. Если вы хотите изменить пароль от своего ящика, то в заявке дополнительно укажите другой адрес электронной почты, к которому имеете доступ только вы сами, на который вам выслать новый пароль.


Изменение пароля пользователя сервиса электронной почты →

Старый онлайн-интерфейс доступа к сервису электронной почты →

Новый онлайн-интерфейс доступа к сервису электронной почты →

 

Уважаемые пользователи сервиса электронной почты УлГТУ!

Для работы с электронной почтой рекомендуется использовать почтового клиента Thunderbird. Данный клиент может быть установлен практически в любой операционной системе. Также вы можете пользоваться онлайн-интерфейсом доступа к сервису электронной почты УлГТУ. При использовании какого-либо другого программного обеспечения или других интерфейсов для доступа к сервису электронной почты УлГТУ ОТК не гарантирует корректную работу и не оказывает поддержку по решению возникающих проблем.

 

Настройки для подключения с помощью почтового клиента (например, Thunderbird):

Сервер исходящей почты - mail.ulstu.ru или smtp.mail.ru
Порт - 587, защита соединения - STARTTLS или порт - 465, защита соединения - SSL/TLS
Метод аутентификации - обычный пароль
Имя пользователя - часть адреса электронной почты до символа @

Сервер входящей почты POP3 - mail.ulstu.ru или pop3.ulstu.ru
Порт - 110, защита соединения - STARTTLS или порт - 995, защита соединения - SSL/TLS
Метод аутентификации - обычный пароль
Имя пользователя - часть адреса электронной почты до символа @

Сервер входящей почты IMAP - mail.ulstu.ru или imap.ulstu.ru
Порт - 143, защита соединения - STARTTLS или порт - 993, защита соединения - SSL/TLS
Метод аутентификации - обычный пароль
Имя пользователя - часть адреса электронной почты до символа @

 

Дополнительная информация:
Бланк заявления (14.500 КБ)
Последнее изменение: 13.10.2023 15:00:04
Отдел телекоммуникаций департамента информационных технологий
Ульяновского государственного технического университета © 2021–2024
Создание и сопровождение: «СИСАДМИНОВ.НЕТ»
Работает система «Публикатор 1.9» © 2004–2024